mail int@mmis.ru mobile 8(863)298-47-77



menu click
Search

Форум

 
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакета...  набор РУП НПО
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
Новые публикации 22.10.2010 9:32
  Кронеберг Елена Юрьевна
1 публикаций
Без ранга


набор РУП НПО 
При наборе РУП НПО для автоматической проверки не могу найти данные для заполнений столбцов с указанием min и max количества часов на предмет в соответствии с ОСТом на профессию. Но в ОСТе не указываются часы на каждый предмет, только распределение часов по разделу в целом. Может быть брать часы из примерного плана? Но это рекомендательный документ, а не нормативный. Тем более min и max часов там все равно нет.
Есть еще одна проблема. Почему- то невозможно удалить из сетки плана такие предметы, как "Иностанный язык" и "ОБЖ". У нас подготовка ведется 1 год и такие предметы не предполагаются к изучению, но проверка выдает мне это как ошибку.
Помогите, пожалуйста, с решением данных вопросов
 
Новые публикации 26.10.2010 9:26
  Примачик Л.П.
100 публикаций
Публикатор 10-ранга


Re: набор РУП НПО 
Добрый день.
1. Часы min и max имеются в Модели учебного плана. В ОСТ по профессии их действительно нет, и соответственно заполнять эти столбцы не нужно.
2. Предметы «Иностранный язык» и «ОБЖ» удалять не нужно. И информацию по ним (часы) заполнять не нужно, если обучение по данным предметам не ведется. Ошибку, которая выдается при проверке «корректности набора» игнорируйте.
 
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакета...  набор РУП НПО