mail int@mmis.ru mobile 8(863)298-47-77



menu click
Search

Форум

 
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакета...  Как "вытащить" строки?
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
Новые публикации 02.09.2010 10:32
Решено
  anonymous
0 публикаций
Без ранга


Как "вытащить" строки? 
Здравствуйте, при наборе плана СПО возникла следующая проблема: не могу забить факультативные дисциплины, т.к. после строки 1071 следует 1092. "Вытащить" следующие строки не получается,требуется пароль для снятия защиты.
 
Новые публикации 08.09.2010 16:58
  Светлана Лыткина
525 публикаций
www.imtsa.ru
Публикатор 6-ранга


Re: Как "вытащить" строки? 
Здравствуйте!
Цитата из Инструкции по набору рабочих учебных планов по специальностям среднего профессионального образования очной и очно-заочной форм обучения (книга SpSchool2010.xls):

Строки 1072 – 1091 предназначены для ввода сведений по факультативным дисциплинам.
Предусмотрена возможность формирование двух вариантов внесения данных по факуль-тативным дисциплинам: первый вариант – отображение общего количества часов по факульта-тивным дисциплинам в итоговой строке 1071, второй вариант – с конкретизацией наименований дисциплин и часов для каждой дисциплины. Необходимый пользователю вариант выбира-ется в пункте меню «Сервис»  «Настройки» установкой (снятием) флажка «Указывать факультативные дисциплины» (Рисунок 13). При использовании данной функции нужно быть осторожным, чтобы не «испортить» данные, внесенные в лист «План». Например, из первого варианта можно сделать второй вариант. При этом наименования дисциплин будут удалены, а часы просуммированы в итоговой строке 1071. При попытке ВЕРНУТСЯ к первому варианту вся информация о факультативах (часах) будет утеряна.
 
Предыдущий Предыдущий
 
Следующий Следующий
  Форум ИМЦА  Форум ИМЦА (до ...  Работа с пакета...  Как "вытащить" строки?